Отказ в продлении пособия на ребенка - нарушение закона или коварный обман?
Я мать одиночка – сыну 5 лет, 2 года получаю пособие на ребёнка-830 руб/м, сегодня пошла продлевать (год закончился), с меня потребовали справку о доходах (я не работаю, на учёте по без/раб не стою), мне отказали в продлении получения пособия сославшись на письмо от 1.07.14 г. (изменения в законодательстве) на просьбу показать письмо – долго искали и не нашли. Предложили сделать, где не будь фиктивную справку о доходах. Это правда о законе?
Заранее спасибо! С уважением Ольга. Оренбургская обл.
Лучший ответ
Не предоставляйте фиктивную справку,за это уголовная ответственность.Получите письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру.
Спасибо за ответ!