Здравствуйте! Как ветеран войны и проживая в Ногинске, могу ли я получить от государства квартиру или какие меры можно предпринять для этого?
закон "О ветеранах" Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;
Если вы не встали на учет в этот период, тогда только на общих основаниях.