Может ли собственник квартиры переложить оплату задолженности по квартплате на зарегистрированных проживающих?
Может ли собственник квартиры заключить соглашение с зарегистрированными и проживающими в квартире людьми об оплате задолженности по квартплате? Дело в том что, я собственник квартиры, но прописана и проживаю в другой квартире. Квартира в моей собственности с 2012 г. Прописано 3 человека. Что можно сделать, чтобы долги оплатили люди, которые проживают в квартире, а не я?
Конечно. Вы имеете право заключить такое соглашение и долг погасить и оплачивать текущие платежи. вы собственник , и можете ставить условия, также можете просто выписать всех.
Заключайте договор найма с указанными лицами.
Скажите пожалуйста, после того как мы заключим данное соглашение, задолженность по оплате квартиры в размере 80000 р. кто будет оплачивать? Собственник или прожтвпющий? Снимут ли с меня арест если по договору плательщикок квартиры будет проживающий?