И может ли повлиять это разделение на то, что мне тогда откажут в суде на раздел имущества?
Мы сейчас с мужем разводимся. Я хочу сразу подать на алименты.
Скажите, пожалуйста, влияет ли размер моей зарплаты на сумму алиментов, которые должен будет выплачивать бывший муж мне?
дело в том, что моя зарплата выше зарплаты мужа.
И еще один вопрос - дело в том, что у нас есть общий долг на квартиру, который я брала на свое имя у себя на работе (в расписке написано, что я беру деньги в долг на покупку квартиры), а также есть кредит в банке, который оформлен на меня (поручитель муж). Как мне подать в суд на разделение этих кредитов? И может ли повлиять это разделение на то, что мне тогда откажут в суде на раздел имущества? (квартира покупалась в браке - бОльшая часть была взята с продажи квартиры, где собственниками были наш ребенок, муж и дядя мужа. В данный момент квартира находится в равных долях между ребенком и мужем)
Алименты взыскиваются в следующем порядке:
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон (!!!) и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
При разделе имущества, делятся долги:
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Размер вашей зарплаты не влияеет на размер алиментов если ребёнок будет проживать с вами. Отказать в разделе имущества и соответственно и долгов вам немогут. С продажей квартиры информации для оценки ситуации недостатчно. Могу проконсультировать вас очно. С уважением.