Выход из ДНП - Обязан ли собственник земельного участка платить за использование инфраструктуры?

Я собственник земельного участка, хочу выйти из состава ДНП в Ленобласти. Имеет ли право ДНП после выхода из состава обязать меня платить взнос за пользование инфраструктурой (дороги, мусор, чиста дорог) в размере годового взноса члена ДНП.

Лучший ответ

Взносы после выхода платить не должны, но договоры на обслуживание заключить будете обязаны иначе с Вас будут в судебном порядке взыскивать неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ)