Обязан ли собственник участка платить целевой взнос на ремонт дорог общего пользования в СНТ, если в договоре на пользование инфраструктурой не указана такая обязанность?

Не могли бы Вы уточнить-если с собственником земельного участка заключается договор на пользование инфраструктурой, а на собрании СНТ принимается решение о взимании целевого взноса на ремонт дорог общего пользования, должен ли собственник платить этот целевой взнос? Или про уплату целевых взносов можно прописать в договоре и собственник тогда будет обязан вносить кроме суммы по договору и целевой взнос.? Сапсибо, с уважением, Ольга Константиновна.

Лучший ответ

лучше это все в договоре указать, шлите проект дополнительного соглашения к договору, пусть второй экз. подпишет и вернет вам

Договор обычно заключается с собственниками, ведущими хозяйство вне членства в СНТ. Если у Вас так, то все целевые взносы тоже должны быть там прописаны. Вообще по Закону (66-ФЗ), если собственник участка, ведущий хозяйство вне членства не участвовал в создании инфраструктуры, то членские взносы могут быть больше, чем для членов, если участвовал, то равны взносам членов. Вообще очень много особенностей.