Возможно ли описание имущества у третьих лиц и как этому препятствовать - ситуация с неплатежеспособностью и угрозами описания имущества
Могут ли описать имущество у третьих лиц?
Ситуация такая: Матушка взяла кредит, потом еще один. Сначала она оплачивалиа их исправно. Потом случились непредвиденные обстоятельства, и теперь она никак не может оплатить их пени, штрафы и продолжить исправно совершать выплаты. Кредит в других банках не дают не мне, не ей (наверное к лучшему).
По месту прописки живет наша мнительная бабушка. И туда приходят письма с угрозами описать имущество. Уточняют, что могут описать имущество у третьих лиц. Мама там не проживает. Уже более 20 лет, имущества ее там тоже нет.
Так это возможно, и если да,то как этому препятсвовать? Буду очень благодарен за ответ.
Лучший ответ
Описать имущества банк не сможет не ваш не третьих лиц, поскольку это в ходит в обязанности судебных приставов только по решению суда. Судя по вашему обращению видно что на данный момент вы платите. Если так банк и в суд не пойдет!