1. Оценка искового заявления об уменьшении размера алиментов в контексте имущественных исков - подлежит ли оценке или нет?\n2. Как рассчитать цену иска об уменьшении размера алиментов - насколько месяцев определенный

Относится ли исковое заявление об уменьшении размера алиментов к исковым заявлениям имущественного характера, ПОДЛЕЖАЩИМ оценке или НЕ ПОДЛЕЖАЩИМ оценке? И ещё вопрос: как рассчитать цену иска: в п.6 ст.91 ГПК РФ сказано, что не более, чем за год. Получается, что это на усмотрение исца-за сколько всё же месяцев?

Лучший ответ

Нет, это особый вид исков, алиментные, и пошлина 100 рублей.

С уважением,

Антон Жаров