Категория исковых заявлений о понуждении страховой компании к исполнению услуги в полном объеме исходя из характера имущества и возможной оценки, а также способы расчета государственной пошлины
К какой категории относится ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о понуждении страховой компании к исполнению услуги в полном объеме: исковое заявления имущественного характера, подлежащего оценке; или исковое заявление имущественного характера, не подлежащего оценке? Как рассчитать гос пошлину?
Если страховая компания отказала в выплате страхового возмещения, то следует обращаться с иском к СК о взыскании суммы. Иск имущественного характера, т.к. возник спор о праве на получение страхового возмещения. Госпошлина рассчитывается от цены иска.
Здравствуйте, Валерий! Потребитель услуги д.б. освобожден от уплаты госпошлины.