Как защитить себя от нелегального съемщика - опыт поселения и нападения

Около трех месяцев назад вселила квартиранта, за одни месяц он заплатил, потом платить и составлять договор отказывался и до сих пор съезжает. Обратилась в полицию, там сказали что уголовного состава нет и они помогать не будут, но посоветовали закрыть дверь за дополнительный замок и если они ее взломают, то это уже будет их вроде компетенция. Они ее взломали, как только я вышла из квартиры в соседний магазин. Потом еще и меня ударили да так, что вызывала скорую и была в травмпункте. Может стоит снова обратиться в полицию в связи с вновь открывшимися обстоятельствами?

Лучший ответ

Безусловно, надо было сразу обращаться в полицию, это уже уголовно наказуемое деяние.

Вам надо не только замок сменить, а металлическую дверь поставить.

Изначально полицейский вам сказал все абсолютно верно, именно так надо поступать с квартирантами.

За дополнительной информацией обращайтесь лично. Так же, рекомендую пройти по ссылке www.dogovor-law.ru, и ознакомиться с информацией.

Спасибо за ответ!

выселяйте через суд, там же взыскивайте долг

Обращайтесь конечно. Вам же сами полицейские сказали.