Заголовок - Пострадавшая от квартиранта - полиция бездействует при нарушении УК РФ. Что делать?

Около трех месяцев назад вселила квартиранта, за одни месяц он заплатил, потом платить и составлять договор отказывался и до сих пор съезжает. Обратилась в полицию, там сказали что уголовного состава нет и они помогать не будут, но посоветовали закрыть дверь за дополнительный замок и если они ее взломают, то это уже будет их вроде компетенция. Они ее взломали, как только я вышла из квартиры в соседний магазин. Потом еще и меня ударили да так, что вызывала скорую и была в травмпункте. Может стоит снова обратиться в полицию в связи с вновь открывшимися обстоятельствами?

Вчера написала заявление в полицию, где все это описала. Мне дали талончик что мое заявление принято. У меня вопрос: в течении какого времени они должны принять меры по этой ситуации, которая носит явные черты уже уголовного характера. Ведь, наверное, тут есть нарушение статей УК РФ (330 самоуправство и 115), а так же ст 304 КГ РФ. Как Вы считаете? Может они еще какие статьи нарушили и что мне делать, если полиция будет бездействовать? Ведь отпиской по почте в данной ситуации ей, наверное, не обойтись.

Лучший ответ

Настаивайте на ВУД по ч. 2 ст. 330 УК РФ. Если откажут в ВУД, обжалуйте постановление в прокуратуру или в суд. Если усмотрят ч. 1 ст. 115 УК РФ, то подайте заявление в мировой суд.

Здравствуйте, Наталья!

Да, нужно смотреть заключение врача, какой вред Вам нанесет ударом, чтобы квалифицировать состав преступления по ст.115 УК РФ. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Спасибо за ответ!