Как подать на алименты, если ребенок не записан на отца и отец проживает в другом городе - влияние отца пребывавшего в местах лишения свободы.

Как подать на алименты если ребенок не записан на отца. И если отец живет в другом городе. Отец находился 8 лет в местах лишения свободы. Может ли это как то помочь или навредить. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Отцу ребенка ваша подача точно ника не навредит. ВВы на основании ст.29 ГПК РФ можете подать в суд по месту своего жительства иск об устанновлении отцовства и взыскании алиментов

Можно конечно в судебном порядке установить.Но судимость в будущем может навредить.Ребенок не сможет работать в органах МВД,МЧС,УИС и тд.