Отказ работодателя предоставить предыдущее место работы после декретного отпуска с ребенком - что делать в такой ситуации?
Хочу выйти из декретного отпуска на предыдущее место работы, ребенку 1.9 лет. Руководство не предоставляет мне это место, говорят что нет мест, предложили другую аптеку, с другим режимом работы (13 часовым) и меньшей з/п. В трудовом договоре написано, что то место работы является основным местом! Подскажите что делать и правы ли они.
Лучший ответ
Позиция работодателя в аднном случае не законна, вы вправе досрочно выйти на работу и вам обязаны предсотавить место.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Оренбург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций