Возможно выселение семьи без прописки из квартиры, включая несовершеннолетнего собственника?
Семья из четырех человек проживает в трехкомнатной квартире без прописки, у младшего ребенка в этой квартире в собственности 1/8 часть (5 кв. м.), но он тоже не прописан. Можно ли выселить всю семью, включая несовершеннолетнего собственника, по месту их прописки?
Лучший ответ
право пользования жилым помещением возникает у собственника или лица, зарегистрированного в жилом помещении. Если семья в квартире не зарегистрирована, то собственник или наниматель вправе поставить вопрос об их выселении, в том числе несовершеннолетенего, т.к. он в силу возраста один не может проживать в квартире.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!