Наследование квартиры - доли наследования и необходимые документы для прописанной и не прописанной дочери
Квартира преватизирована на 3 (мама дочь и внучка) ,после смерти мамы наследниками являются 2 дочери (одна из них не была прописана и не учавствавала в приватизации) какую долю она будет наследывать? И какие документы нужно подать дочери которая прописана и учавствовала в привотизации.?
Наследникам (дочерям умершей) необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства по закону. Если маме принадлежала 1/3 доля в праве собственности на квартиру, каждая дочь может претендовать на половину этой доли (то есть на 1/6)
Доля матери будет делится пополам между дочерьми, если не было завещания.