Смогу ли я в суде доказать, что его претензии на эту квартиру не обоснованы.
Будучи в браке я продала комнату, где была прописана с бабушкой, потом одна. Я приватизировала комнату на свое имя, продала, на эти деньги сразу (одновременно с продажей) купила 1 комн. Кв-ру. Через 4 года я ее продала и опять так же одновременно купила (за ровно такую же рыночную стоимость) 2 комн. Кв-ру в хрущевке. Денег тогда мой муж зарабатывал мало, я сидела с ребенком. Т.е. по человеческим, моральным меркам, квартира эта фактически досталась мне от бабушки. Теперь мой муж, после нашего развода, собирается подавать на раздел этой квартиры. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Смогу ли я в суде доказать, что его претензии на эту квартиру не обоснованы. И как мне это сделать?
C уважением,
Ирина.
Лучший ответ
На основании имеющихся договоров купли-продажи квартир, начиная с комнаты и заканчивая нынешней кв-рой, доказывайте что деньги были нажиты Вами самостоятельно от продажи комнаты и доп. вложений из семейного бюджета, существенных улучшений жилья, за счет общего имущества супругов, не производилось.
С уважением,