Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, принадлежащей матери, после развода?
С женой развелись. Я и ребенок прописаны в квартире принадлежащей моей матери. Я живу в этой квартире один. Жена, ребенка из квартиры выписывать не хочет. Можно ли выписать ребенка из квартиры? И вообще как это сделать? Будет ли суд выписывать несовершеннолетнего ребенка?
Нужно определить место жительства ребёнка, с женой, после чего уже поднимать вопрос о признании ребёнка утратившим право пользования жилым помещением. Всё это в судебном порядке, разумеется.
Можно снять с регистрационного учета если жительство ребенка при расторжении брака определено с матерью на основании решения суда. Обратитесь в органы опеки.