Вопрос возмещения ущерба в результате пожара - обязанности собственников дома и управляющей компании
Ситуация следующая. В многоквартирном доме произошел пожар. Виновником является один из собственников. Управляющая компания сделала ремонт в подъезде. В настоящий момент УК собирается возместить ущерб в порядке регресса. Вопрос в том, кто должен обратиться за возмещением в суд: собственники дома либо сама УК и как указать в просительной части, на какой счет взыскивать денежные средства.
Устраняя последствия пожара затраты понесла управляющая компания, а потому она и может требовать возмещения убытков. В иске указывает свой расчетный счет.