Что эти люди обязаны мне представить в доказательство своей правоты?
Если при входе в кинотеатр, театр, ресторан, клуб или другое общественное место я отказываюсь показать содержимое моей сумки местной охране (не милиционерам), какие меры далее могут быть ко мне применены? Могут ли меня не впустить в заведение и на каком основании? Что эти люди обязаны мне представить в доказательство своей правоты?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Таьяна!
Если это заведение частное, хозяин сам вправе устанавливать режим посещения. Вплоть до того, что охране не понравилось Ваше лицо - фейсконтроль. Что касается других заведений - стадионов, дворцов спрта и т.д., то Вас имеют право досмотреть работники милиции, действуя в рамках антитеррористического закоронодательства. Всё в пределах закона. Если Вам интересно, могу отправить на электроную почту список соответствующих документов.
С уважением казанцев Павел
Благодарю Казанцева Павла Валерьевича за точный и понятный ответ на мой вопрос.