Пользователь 9111.ru

Я живу в деревне, где нет нотариуса, а до райцентра добираться очень далеко и у меня очень слабое здоровье.

Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос. Я живу в деревне, где нет нотариуса, а до райцентра добираться очень далеко и у меня очень слабое здоровье. Раньше, если нужно было заверить какую-либо доверенность, это делала администрация сельского совета, сейчас они больше этого не делают. Почему? Вопрос передаю через своего знакомого.
Лучший ответ

Вас неверно информируют, согласно ст.37 Основ законодательства РФ о нотариате, в случае отсутствия в населенном путнкте нотариуса, должностное лицо органа исполнительной власти, уполномоченное на совершение нотариальных действий, совершает: удостоверение завещаний, удостоверение доверенностей, принимает меры к охране наследственного имущества и т.д.

Выясните, кто в администрации Вашего села имеет такие полномочия, и обратитесь к нему.