Группа инвалидности после удаления желчного пузыря
Дают ли группу инвалидности после удаления желчного пузыря или есть другие льготы?
Здравствуйте Вам положена группа инвалидности Только не забудьте что ее дают не по самому заболеванию А по степени утраты общей работоспособности и умение самостоятельно обслуживать себя в быту Так что подумайте Что будете говорить у врачей других льгот кроме инвалидности не предусмотрено.
Данный вопрос целесообразнее задать медицинским работникам.
При тяжелых осложнениях после операции есть основание для направление на МСЭ. Если все прошло успешно и нет осложнений, пациент признается трудоспособным. Можете обратиться за напрвлением на МСЭ в зависимости от тяжести течения заболевания. То есть средней и выше. Это ваше право по закону. Советую обратиться - вы ничего не теряете. Это бесплатно.