Вопрос - Какие выплаты предусмотрены для работниц, уходящих в декрет?
Это зависит от того, когда выйдет на работу основной работник, который может это сделать в любое время. Если он выйдет до отпуска по беременности и родам, а вы будете находиться в состоянии беременности, то в соответстии со ст. 261 ТК РФ допускается ваше увольнение в том случае, если на предприятии не найдется другой вакансии, по которой вы сможете доработать до окончания беременности и/или она не будет противопоказана вам по состоянию вашего здоровья. Трудовой договор расторгается в связи с окончанием его срока и Вы от предприятия ничего не получите. А если вакансия найдется, то получите пособие по беременности и родам за все 140 дней.