Транспортная компания может реализовать товар после неуплаты заказчиком за предоставленные услуги
Между транспортной компанией и заказчиком был составлен договор на оказание автотранспортных услуг. Транспортная компания выполнила все условия договора, заказчик в свою же очередь не уплатил за предоставленные услугу. В течении какого времени транспортная компания может реализовать товар?
Вы вправе удерживать груз до произведения с Вами расчета (ст. 790 ГК). И обратить на него взыскание в судебном порядке (ст. 359,360 ГК РФ). То есть для того, чтобы реализовать товар - необходимо обратиться в суд
Транспортная компания не вправе реализовывать товар, она вправе взыскать задолженность по договору в судебном порядке.
Это возможно только в судебном порядке, в том случае, если не получится взыскать деньги.