Как расторгнуть договор с банком Русский Стандарт и пересчитать выплаты по кредитным картам
У меня две кредитных карты в банке русский стандарт, плачу уже полтора года, а долг не уменьшается, а только растет, хочу расторгнуть с ними договор, и чтобы пересчитали все мои выплаты, вот два месяца нахожусь в затруднительном положении и не плачу, они мне звонят, предлагают альтернативы но я больше не хочу с ними связываться... Что мне делать? Как правильно составить исковое заявление... Заранее спасибо.
Лучший ответ
Лучше ждите суда.То что у Вас нет денег для оплаты не является основанием для расторжения договора.Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ваше исковое вам вернут т.к. вы не выполняете условия договора.