Сколько должен платить бывший муж по алиментам в случае неофициальной работы и пенсии по инвалидности?

Мой бывший муж работает неофициально, соответственно его з/п отследить невозможно, а алименты платит по своему усмотрению - 4500 р. Эту сумму он ежемесячно выделяет со своей пенсии, которую получает по инвалидности пожизненно. Подскажите пожалуйста сколько всё-таки он должен платить по закону в данной ситуации? И можно ли называть данный электронный перевод алиментами?
Лучший ответ

Алена Сергеевна вам надо подать в суд исковое заявление о взыскание алиментов с вашего бывшего в процентном соотношение от его официальных доходов и одновременно в твердой сумме, ст.83 Семейного кодекса РФ.

Если он вам перечисляет деньги электронным способом, то это тоже будет считается, что он платит алименты.

Спасибо за ответ!

Добрый день!

Исходя из изложенных фактов, Вы вправе обратиться в суд и требовать уплаты алиментов в твердой денежной сумме на основании ст. 83 Семейного кодекса РФ. Как правило, это 1-2 прожиточных минимума. Окончательный размер определит суд.

Алёна Сергеевна, не совсем понятно вы иск в суд о взыскании алиментов подавали?

Если работает БМ неофициально, то размер алиментов должен зависеть от прожиточного минимума в вашем регионе.

Обратитесь с данным вопросом к приставам.