Как взыскать с ответчика моральный вред после подтверждения отцовства с помощью ДНК-экспертизы?

Подавала в суд на установление отцовства. ДНК-экспертиза подтвердила это! Как мне помимо затрат на проведение самой экспертизы (17600 руб) взыскать с ответчика моральный вред? Спасибо.

Лучший ответ

Моральный вред тоже надо доказывать. В вашей ситуации не вижу , чтобы могло причинить вам нравственные страдания.

Мне не понравился Ваш ответ.

А в чем заключается причиненный Вам моральный вред? Оснований для его компенсации не имеется.

Мне не понравился Ваш ответ.