Вопросы о выплатах и декретном отпуске при второй беременности
необходимо уточнить, когда Вы уходите в декрет. Пособие по беременности и родам Вы получите даже если не выйдете на работу. Также Вам положено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Лучше выйти на работу, если есть возможность, поскольку если Вы уйдете в отпуск по беременности и родам в этом году, а в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в следующем году, то для расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет будут браться два предыдущих календарных года, в том числе и 2014 год, а Вам это выгодно, поскольку скорее всего заработная плата с 2012 года повысилась.