Как продлить срок пребывания в России для граждан Украины без регистрации - необходимые документы и официальные ссылки
Я гражданин Украины, житель Луганска. В России почти 90 дней и без регистрации. Как продлить срок пребывания, какие нужны документы, ссылки на оф. источники? Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Вам нужно встать на миграционный учет в территориальном органе ФМС. Порядок и сроки, а также перечень документов, необходимых для осуществления миграционного учета установлены Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению миграционного учета в Российской Федерации, утвержденным приказом ФМС России от 29 августа 2013 г. № 364.
Для продления срока нахождения на территории РФ нужны основания. Это может быть или учеба, или официальное трудоустройство.