Расследование воровства денег в гаражном кооперативе - поиск правосудия и восстановление утраченных документов
Я председатель гаражного кооператива в 2012 году совершенно случайно увидел, как мой бухгалтер-кассир ворует деньги членов кооператива при приёме членских взносов путём приписок в квитанциях к приходных кассовых ордерах. Я создал комиссию и при свидетелях изъял у бухгалтера все документы из сейфа. При этом всё записывалось видеокамерой системы комплексного видео наблюдения кооператива. Записался и инцидент, когда бухгалтер пыталась уничтожить несколько листков финансовых документов. Когда же члены комиссии ознакомились с изъятыми документами то все пришли в ужас от увиденного. Все обнаруженные факты воровства денежных средств были отражены в акте проверки.10 апреля 2012 г. было подано заявление с приложением всех необходимых документов. Документы были направлены в ОЭБ и ПК МУ МВД России Королевское Там у меня взяли объяснения и потребовали представить оригиналы финансовых документов. Все документы были направлены на проверку специалистам ревизорам ОДПиР ОРЧ по линии ЭБ. Проверка производилась очень долго. Результат был просто ошеломляющим. Специалисты ревизоры ни одним словом не обмолвились о приписках в квитанциях к приходных кассовых ордерах, а нарушений в расходовании денежных средств выявлено не было, а я мог заблуждаться относительно юридической квалификации деяний бухгалтера. Я писал жалобы и в Королевскую прокуратуру и дважды в прокуратуру Московской области с просьбой направить бухгалтерские документы в другую организацию для проверки. Все мои жалобы возвращались в Королевскую прокуратуру с однотипным ответом. Я склонен думать, что документы просто уничтожены, хотя у меня есть акты передачи с подробным перечнем и подписанные должностными лицами ОЭБ и ПК. Должностные лица Королёвской прокуратуры выставили своими ответами полным болваном. Что необходимо в этом случае и возможно сделать.
Лучший ответ
Можно сделать полную копию всех документов материала проверки и передать все надежным аудиторам на предмет соблюдения действующего законодательства, затем решать вопрос по существу ответа
Вам нужна финансово-бухгалтерская экспертиза по суду или по уголовному делу или подчерковедческая экспертиза.