Как вести себя при проверке бухгалтерской отчетности СНТ по форме 1 С - опыт жены казначея после работы предшественника.
Мою жену с 01.05.2020 избрали общим собранием СНТ казначеем (т.е кассиром). Прошлый кассир не вел кассовую книгу, не открыл расчётный счет, принимала деньги и выписывала приходные кассовые ордера когда полномочия ее закончились и не передала остаток за 2019-2020 г. денежных средств, не вела бухгалтерию по форме 1 С. В мае ушла с кассира и избралась членом ревизионной комиссии. Моя жена естественно стала задавать вопросы, но бывший кассир стала нервничать. Теперь она инициировала проверку за месяц с требованием предоставить бух. отчетность по форме 1 С. С собранной суммой у нас все нормально. Есть приходники, есть расходиники (деньги еще почти не тратились). Прислала заявление председателю и моей жене сегодня 01.06.2020 и требует комиссию на 03.06.2020, по форме 1 С. Подскажите, как вести вообще себя. Должны все члены ревизионной комиссии участвовать в проверке не она одна? Какой срок она должна сообщить о проверке.
Лучший ответ
Эти вопросы должны быть прописаны у вас в уставе или положении о ревизионной комиссии. Если нет, то любые действия должны производиться в разумный срок. Если избрана РК в составе, например 3 человек, то все трое должны участвовать в ревизии и подписывать соответствующий акт.