Как вернуть инвалидность после снятия с инвалидности - возможные пути восстановления статуса?
Моего отца сняли с инвалидности, у него был туберкулез и ему вырезали 2/3 части лёгкого. После операции дали 2-ую группу, через год 3-ю, а потом вообще признали полноценным человеком... и сняли с инвалидности. Но ведь его же нельзя считать полноценным человеком, лёгкое нарасти не может, может нарасти только мышечная масса. Подскажите, куда можно обратиться об восстановлении инвалидности.
Лучший ответ
Установление инвалидности решается согласно ст.17 ФЗ РФ "О социальных гарантиях инвалидам" только МСЭ(медико-социальной экспертизой).