Соседи повесили на кухню амбарный замок и не пускают жильцов пользоваться кухней.
Соседи повелили амбарный замок на кухню. Что делать?
Добрый день!
Сдала мою комнату в коммунавльной квартире, заключила договор. С жильцами договор.
Соседи повесили на кухню амбарный замок и не пускают жильцов пользоваться кухней. В квартере нет ванной комнаты и душа, и на кухне находится единственная раковина.
Что я могу предпринять? Вправе ли они так поступать?
Лучший ответ
Сорвите замок в порядке самозащиты гражданских прав:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 14. Самозащита гражданских прав
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.