Пенсионер МВД РФ - необходима ли процентная надбавка к пенсии за отработанное время на предприятии?
Пенсионер МВД РФ. Ушел на пенсию по смешанному. Военных 15 с лишним лет и 13 с лишним гражданских. В Данный момент тружусь 4 года на предприятии в Районах Дальнего Севера. Должны ли мне добавлять к пенсии за отработанное время процентную надбавку?.
Сергей Владимирович, в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008г. №156-ФЗ, в возрасте 60 лет вы будете иметь право на страховую часть пенсии при наличии не менее пяти лет гражданского стажа, стаж включенный в пенсию за выслугу лет для назначения страховой части пенсии не учитывается.