Оформление договора купли-продажи земельного участка в селе - где найти надлежащий образец и что необходимо прописать?
Добрый день!
В договоре должны быть прописаны существенные условия: цена, описание объекта недвижимости. Если это зем.уч., то в договоре прописывается адрес, кадастровый номер, площадь, назначение земель, разрешенное использование. Также описывают порядок расчетов: до гос.регистрации, после, наличными или на счет и т.д. Если отдаете деньги наличными до регистрации следует обратить внимание, чтобы в договоре обязательно была строка за деньги, т.е. продавец должен расписаться в договоре, что он денежные средства за продаваемый участок получил и в каком размере. Также в договоре описываются провоустанавливающие документы на земельный участок. Но лучше обратиться к юристу, который поможет Вам правильно составить договор.
Обратитесь к любому юристу за составлением договора.