Что нужно знать при покупке земельного участка под ИЖС - документы и межевой план

Собираемся приобрести земельный участок под ИЖС. На что следует обратить внимание при изучении документов на зем. участок. Обязательно ли продавец должен предоставить межевой план? Заранее благодарна.
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина!

Уплата налогов за земельный участок, технический паспорт, кадастровый паспорт, межевой план (где границы этого участка). Свидетельство о праве собственности на земельный участок. Есть ли обременение. Этот перечень неисчерпывающий.Вам лучше обратиться к юристу, он проверит все документы.

С уважением!

Межевание не обязательно, но без него вы рискуете получить в будущем спор по границам.