Должны ли мне предоставить отдельную квартиру в данном случае?
Я имею приватизированную комнату в коммунальной квартире в доме под снос, но я не прописан на данной жилплощади. На что я могу рассчитывать в случае сноса дома? Должны ли мне предоставить отдельную квартиру в данном случае? Могу ли я требовать денежной компенсации и как ее оценить? С уважением. Спасибо.
Лучший ответ
Здраствуйте, Михаил!
1.При сносе вы получаете равноправное новое жильё, т.е по метражу.
2.Денежную компенсацию вы не можете требовать, т.к. нет на это основания.
Что бы получить квартиру вам понадобиться доплатить за оставшиеся метры.