Можно ли получить материнский капитал, если первый ребенок родился мертвым и у нас есть только справка о рождении второго ребенка?
У нас первый ребенок родился мертвым на 38 недели, нам в Загсе выдали справку по форме 26 (о рождении и смерти), свидетельства о рождении не полагается... теперь у нас родился второй ребенок, в справке о рождении указали что ребенок 2,и сказали что можно подать на материнский капитал, скажите нам полагается материнский капитал или только через суд?
нет, не полагается, поскольку ребенок родился мертвым, то свидетельство о рождении не выдается. Оно выдается если ребенок умер на первой недели жизни. Права на материнский капитал Вы не имеете.
Нет МК не полагается. Если ребенок родился бы живым и через некоторые время умер, только тогда можно оформить МК,