Можно ли найти работу в престижных организациях с судимостью и кредитами в прошлом?
Имею ли я право работать в престижных организациях имея судимость в прошлом? И как мне быть без работы? У меня ещё кредиты. С уважением! Сергей.
Из за судимости в прошлом, официально вам никто не вправе отказать в трудоустройстве, за исключением перечня определенных профессий, например госслужащих, преподователей и т.д. На практике же случается так, что при поступлении в серьезную организацию вас проверяет СБ. Последние в базе данных МВД, через знакомых в МВД, видят все судимости кандидата в прошлом, в том числе и погашенные. Увы, отказывают но официально- по другим мотивам.