Была совершена сделка по продаже 1/2 квартиры, полученной по наследству. Подскажите, какие налоги я должна заплатить?
Лучший ответ
Вам ошибобочно ответили. Если вы резидент РФ, владели долей менее 3 лет, то налог 13% свыше 1000 000 рублей. Если более 3 лет, то не платить
Если нерезидент 30% от суммы
Декларацию подать во всех случаях и заявление на вычет
Уважаемая Марина!
Если стоимость Вашей доли в квартире превышает 1000 000 руб. вы заплатите налог в размере 13 % с разницы превышающей 1 000 000 руб.
С уважением к Вам юрист Ковтун А В. г. Самара