Продаю участок, полученный в наследство от бабушки (в апреле этого года). Какие налоги я должна заплатить после этой продажи?
Продаю участок, полученный в наследство от бабушки (в апреле этого года).
Какие налоги я должна заплатить после этой продажи?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если продадите по цене не более 1 млн. руб., налог платить не надо, декларация не нужна.
Если цена будет больше 1 млн. руб., налог заплатите только с суммы сверх 1 млн. руб. Нужна декларация.
Дешевле 70% кадастровой стоимости лучше не продавать.
Спасибо, все понятно!
Нужно будет оплатить подоходный налог 13% от суммы продажи.
13% от суммы свыше 1 млн.