Как оформить претензию на возврат денег за неисправный планшет после ремонта и возможность его повторного поломки?
В магазине купил планшет через 3 месяца он сламался (сломалось гнездо куда зарядку подключают) гарантия на год. сдал в их сервес отремантировали ровно через 45 суток. По истечению 3-х месяцев опять таже поломка хочу оформить притензию на возврат денег как правильно это сделать и не починят ли они планшет пока я буду ждать положеные по закону 10 дней.
Претензию составляйте на основе норм ЗоЗПП, будут сложности с ее составлением, обращайтесь.
В силу того, что недостаток вновь обнаружен Вы вправе отказаться от исполнения договора купли продажи и потребовать возврат уплаченной суммы.
Ст. 18 Закона О защите прав потребителей
Возвращайте согласно ст.18 ЗОЗПП.В случае отказа в суд.