Человек, осужденный по статьям о вреде здоровью и унижении человеческого достоинства, обратился в прокуратуру с заявлением, но столкнулся с отказом и насилием
Человек идет по делу по статьям Вред здоровью сроком на 1 год, средний уровень тяжести, униежение чел. достоинства, сообщников 10-15 чел.,+повторное нападение, статья ср.уров. Тяж,сообщник 1-ин.Установлен срок проведения 3 мес. он заканчивается 4 сентября. Это время он гуляет. Была очная ставка. Ни каких вопросов мне не задали. Был уже сост. Рапорт который меня просто сначала в принудительной форме даже не дав ознакомиться заставляли подписать. Я дал отказ, потребовав дело для ознакомления. Какие статьи какое кол-во соучастников... всё хотел узнать! Мне не дали. Я начал ссылаться на адвоката-Тоже отказ! Только подписывай! Я прочитал написанный в рапорте ответ свой на первый вопрос и уже был не согласен. Захотел уйти но меня уже силой держали. Я вырвался. Ушёл.ВЧЕРА ВЫ МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ОБРАТИТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ С ЗАЯВЛЕНИЕМ. СЕГОДНЯ Я ЭТО СДЕЛАЛ. ПРОКУРОР ВЫЗВАЛ СЛЕДОВАТЕЛЯ. МЕНЯ В КАБИНЕТ НЕ ПУСТИЛИ. ТАМ НАЧАЛСЯ КРИК... ЗАТЕМ МЕНЯ ВЫЗВАЛИ И ПРОКУРОР НАЧАЛ МНЕ УТВЕРЖДАТЬ ЧТО ВСЁ ПРАВЕЛЬНО! НАЧАЛ МНЕ ГОВОРИТЬ ВОТ ЕСТЬ ВИДЕОЗАПИСЬ И СКАЗАЛ ЧТО ТАМ БЫЛО ДАЖЕ 2 а СВИДЕТЕЛЯ! ХОТЯ НИ КОГО ТАМ НЕ БЫЛО! Я,ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ, СЛЕДОВАТЕЛЬ. ПРОКУРОР ВСЁ РАВНО СТАЛ НАСТАИВАТЬ НА СВОЁМ!ОН ВСЁ ВИДЕЛ! МОЙ ОТВЕТ-ЛОЖЬ, Я ПОТРЕБОВАЛ ПРЕДОСТАВИТЬ МНЕ ЗАПИСЬ ДЛЯ ПРОСМОТРА. ОТКАЗ. Я НАЧАЛ НАСТАИВАТЬ И ПОТРЕБОВАЛ ВАОБЩЕ КОПИЮ. НЕТ!МОЙ ВОПРОС ЧТО ВАМ ТАК ТРУДНО МНЕ ЭТО ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПРАВ! ОТВЕТ-НЕ СЕЙЧАС! Я ОТВЕТИЛ ХОРОШО КАК ХОТИТЕ. НО ПРИ ПРЕДОСТОВЛЕНИИ МНЕ ЗАПИСИ Я БУДУ СМОТРЕТЬ ЕЁ НА СВОЁМ КОМПЬЮТЕРЕ, ЧЕРЕЗ ПРОГРАММУ ПРОВЕРКИ ВИДЕО МОНТАЖА. ПРИ ВЫЗОВЕ МЕНЯ. УЖЕ ПРОКУРОР ЕГО ЗАЩИЩАЕТ. И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВЫЗОВЫ В ПРИСУЦТВИИ АДВОКАТА.
Лучший ответ
Артур, постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!