Каковы последствия неуплаты кредита и покидания страны для долгающего клиента
Скажите пожалуйста если я имеющий 70.000 руб кредит в банке который неплатится уже 4-й год. дело переданно Судебным Приставам. Я покинул Российскую Федерацию через Белорусию, допустим с Минска улетел в США на очень долго. Так как в Белорусию можно улететь с москвы минуя пограничный контроль с базой должников. А с Белоруссии или с Украины можно уже в любую страну лететь, так как у пограничников между Украиной и Россией нет общей базы должников.
БУДУТ ЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ВЫЗВАЛЯТЬ ИЗ США ИЗ-ЗА КРЕДИТА? ЗАВЕДУТ ЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО И ПОДАДУТ ЛИ В РОЗЫСК МЕНЯ? СМОГУТ ЛИ ОНИ ДОСТАТЬ МЕНЯ ИЗ США?
Спасибо..)))
НЕ могут.
Пристав может вынести постановление о временном ограничении права должника на выезд как меру принудительного исполнения решения суда.