Как вернуть права, если не присутствовал на суде?
Уважаемый, Павел! Хочу добавить к предыдущему ответу коллеги. Если Вы не сдавали временное разрешение, то срок лишения прав у Вас начнется с момента его сдачи.
Выдача водительских удостоверений осуществляются Государственной инспекцией в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.
Обращаться нужно в отделение ГИБДД по месту вашей регистрации.
Возврат водительских удостоверений лицам, лишенным в соответствии с законодательством Российской Федерации права управления транспортными средствами, после окончания срока лишения указанного права производится после представления медицинской справки без сдачи экзаменов.