Проблемы с кредитом - банк не работал, договор расторгнут, коллекторы требуют полного погашения

Взяли кредит. Не платили т.к. банки не работали. Договор расторг банк из-за неуплаты. Теперь коллекторы требуют полного погашения долга.
Лучший ответ

Даже если и банкус утупил требование долга коллекторам-не надо ничего им платить.Пусть обращаются в суд,где Вы сможете попросить суд уменьшить размер неустойки и предоставить Вам отсрочку либо рассрочку платежа.Удачи!

Благодарю Вас!

Уважаемая Лариса Николаевна!

Коллекторы не имеют лицензии на осуществление банковской деятельности в силу чего они не вправе приобретать права и обязанности по кредитным договорам.

Вы ничем не обязаны перед коллекторами.

Если на Вас будет оказано давление заявляйте в полицию.

Спасибо за объяснение!