Как построить гараж на своем земельном участке без разрешения соседей и решить конфликтную ситуацию
Если у Вас разрешенное использование ЗУ учатска - для строительства гаража и Вы не собираетесь его использовать в предпринимательской деятельности (например как СТО), то Вам не нужно разрешение на строительство согласно п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса.
Хозяйственные постройки (в том числе и гараж) должны размещаться не менее чем в метре от соседнего забора.
Для более подробной консультации нужно смотреть документы на землю в первую очередь и иметь предтавление о характеристиках гаража.
Также Вы можете обратится за консультации в отдел архитектуры при адмиинистрации города Пензы