Как разрешить проблему строительства нового дома при наличии охранной зоны и отклонении от требований электрики?
Как быть в данной ситуации? Мы купили участок (на участке 4 квартиры), хотели их снести и построить новый дом. В 7 метрах от забора линия 35 кв., охранная зона. Линия построена после постройки этих домов. Разрешение на строительство естественно не дают, потому-то электрики не согласовали постройку, предложили отступить 15 метров (что нам крайне не интересно). У многих соседей линия вообще над крышами домов проходит. Как быть в этой ситуации?
Признать постройку ЛЭП незаконной в судебном порядке и обязать электросетевую организацию выполнить вынос данной ЛЭП за пределы Ваших участков с учетом охранной зоны.