Меня зовут Дмитрий, у меня задолженность по кредиту 150 т.р. - что делать и какие могут быть последствия?
Меня зовут Дмитрий у меня задолжность по кредиту 150 т. р.!они два года молчали! Ни кто не звонил было все спокойно! И я оплатил только 7 тыс. р. но с карты снял 6.500! теперь звонят и угрожют! 150 т. р. это проценты что ли что мне предпринимать? И что они могут сделать?
При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.Через год пройдет срок ИД.
Здравствуйте! Могут сделать только одно - подать в суд. Конечно же судом с Вас будет взыскана адекватная сумма, без каких либо астрономических сумм штрафов и пеней. Все остальное, в том числе и угрозы - за рамками закона. Если зайдут в этом слишком далеко - обращайтесь в полицию