Возможные претензии и права матери в гражданском браке при смерти гражданского мужа в Израиле
У меня такой вопрос! Моя мама живет в гражданском браке с мужчиной уже 18 лет, в этом году она вышла на пенсию получает пособие только на себя она в израиле не работала. Её гражданский муж израильтянин сейчас заболел неизлечимой болезнью, в случае его смерти на что моя мама может претендовать? Спасибо! Жду ответа!
Лучший ответ
Карина, если Ваша мать сможет доказать совместное приобретение приобретение какого-то имущества (например за счет совместных средств построили дачу) то в судебном порядке можно пробовать претендовать на выделении вам доли в праве общей долевой собственности на имущество. Многое, если не все, будет зависеть от возможности доказать понесение вами затрат на приобретение имущества.