Каковы права мамы в гражданском браке при болезни партнера и приватизации квартиры?
У меня такой вопрос. Мама уже 6 лет живёт с мужчиной в гражданском браке, он сейчас очень болен, предлагает маме рассписаться, как говорится отблагодарить за то, что она сейчас за ним ухаживает. Вопрос в том, что квартира приватизирована на мужа и его мать, имеет ли моя мама право претендовать на его часть приватизированной квартиры? Спасибо.
Лучший ответ
Будет иметь право только если будет оформлен брак или если без брака, но он напишет завещание на него.
Благодарю Вас за полезную консультацию!